欢迎访问澳门新百老汇app官网!
您现在的位置: 党团建设 >> 团学工作 >> 正文

2017年专业竞赛获奖统计

2018年05月19日 23:10     来源:澳门新百老汇app     阅读:


1.第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛团体赛

国家级二等奖

闫磊磊  李镕凡  王文明  王 振  刘 坤  杨 静

省级优秀奖

张一飞  李嘉哲  林佳晨

省级优秀奖

李 豪  王文明  李镕凡

2.第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛

国家级一等奖

陈 思

国家级二等奖

闫磊磊  田博帆  张鹏飞

国家级三等奖

宋世豪  李镕凡  王文明 李 豪

国家级优秀奖

白 栋  赵信孝  周大庆  王子遨  李炬昊

省级一等奖

陈 思  田博帆  张鹏飞  白 栋  赵信孝  宋世豪

省级二等奖

刘 明  原思源  刘元炬  李 港  周立方  胡世豪

张一帆  汪家美  付元鸿  张智朝  王小涛  张世奇

沈 杰  孔繁腾

省级三等奖

时 情  张竣立  邹莹莹  黄晓阳  王文明 李镕凡

刘坤荣  闫嘉乐  胡霄林  郭家勋  刘亚蕾  刘赛超

张云川  王宇轩  谷文博  秦子文  程培洲  郑明浩

3.首届“艾课杯”全国移动互联网创新创业大赛

全国二等奖

李镕凡  王文明  王 青  李 豪

国家级三等奖

闫磊磊  李镕凡 王文明

省级B三等奖

李 豪  李鎔凡  吴冰睿  王文明  蔡林坤  丁云龙

秦方宇  杨 天  雒炳申

省级B优秀奖

刘元炬  王 青  李 芳  吴冰睿  王飞翔  尚 震

刘帅斐  刘 坤  马 飞  张一飞  林佳晨  陈凯伦

张国举  王伟杰

4.第四届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大奖赛区域赛

省级三等奖

张一飞 李嘉哲  林佳晨  李志华  陈凯伦

5.中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛

华中区团队二等奖

张一帆  汪家美  张鹏飞  田博帆  陈 思  付元鸿

刘赛超  赵信孝  胡世豪  宋世豪

华中区团队三等奖

张智朝  白 栋  赵晓宇 赵一博  孔繁腾 杨 乐

郑明浩  秦子文  刘亚蕾  朱民欽

6.河南省第十届ACM大学生程序设计竞赛

省级金奖

陈 思  张鹏飞  赵信孝

省级银奖

张一帆 宋世豪 刘赛超

省级铜奖

白 栋 胡世豪  郑明浩

省级优秀奖

汪家美 刘亚蕾 邹玉莹

7.2017ACM-ICPC全国邀请赛

国家级银奖

赵信孝  张鹏飞  陈 思

国家级优胜奖

张一帆  宋世豪  刘赛超  白 栋  郑明浩  胡世豪

8.2017(第10届)中国大学生计算机设计大赛全国总决赛

国家级二等奖

刘元炬  宋至钧  李 芳

9.2017(第10届)中国大学生计算机设计大赛河南省级赛

省级一等奖

刘元炬 宋至钧  李 芳

10.第5届泰迪杯-全国大学生数学建模竞赛

成功参赛奖

李 豪  张 军  杨林怡

11.“新华三杯”2017全国大学生IT技术大赛

省级一等奖

郭志林  许 强

省级二等奖

孔镜如

省级三等奖

曲亚超  闫嘉乐

12.高校计算机大赛2017网络技术挑战赛

华中赛区二等奖

闫嘉乐  訾滨豪  张影

华中赛区三等奖

谷昱翰  秦 正  李浩然  张 弛  王振超  赵浩翔

刘雨生  王成明  张俊涛

13.2017新华三杯全国大学生IT技术大赛

省级特等奖

杨富杰

省级一等奖

周 坤  毛 风  高学帅  朱天峰

省级二等奖

卫亚萍  范静毅  闫志文  杨富杰

省级三等奖

梁家辉  王季喜  黄贺磊  王晨阳

14.“数创杯”全国大学生数学建模挑战赛

省级B二等奖

刘红阳  付 蝶  王月洋  袁 鹏  赵友亮  李明月

刘 科  李 洁  任亚琪  宋师文  张 旗  刘玉程

孙文浩  赵一博  庞佳琪  张一飞  孔志有  李康乐

省级B三等奖

程培洲  李瑞函  张 晨  李 豪  张世奇  李 路

廖先富  宋金柱  李雅梦  林泽思  刘 雨  郭梦如

付静岚  王文婧  蔡成娜  刘浩甜  贾巧兰  范伊兰

刘知非  赵腊梅  孙康博  宋利利  陈亚茹  刘 璐

张明明  邹玉莹  郭梦凡  高子文  李慧慧  张微燕

焦龙祥  杨 晴  杨柳楠  孔繁腾  王小涛  刘亚坤

闫嘉乐  王英孺  张静妍  陈 冉  雷小轶  张文祥

曹洪涛  曹志成  张 沛

省级B优秀奖

程 乾  许通通  姜伟秋  贺昌天  王世瑜  段芳怡

贾文俊  孙青鑫  向昆竹  苏启昌  郭威航  方重阳

田 岩  徐志昂  张浩文  张艺蕾  李艳莹  彭慧杰

郭 静  李 源  高 坤  刘香艳  虎佳琪  马婧熠

张雨涵  何 慧  齐亚楠  孙世超  谢雯佳  孙 昊

杨亚敏  王玉影  姚丹阳  李煜飞  唐家欣  马亚腾

吕露露  姚怡斐  杨 洋  秦生娣  王银雪  高绿苑

张冉冉  祁 燕  侯嬿淋


上一条:澳门新百老汇app承办2018年“新华三杯”全国大学生数字技术大赛 下一条:2016年专业竞赛获奖统计

关闭